Брагин: перед четвертьфиналом главное - подготовить ребят в плане психологии

раздел Молодежь
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подвел итоги победного матча со словаками (2:1) на групповом этапе чемпионата мира и поделился ожиданиями от четвертьфинала против датчан. Россияне обыграли Данию со счетом 5:0 перед ЧМ в контрольном матче.

"Все сами видели, все понятно. Мы предупреждали хоккеистов, что судьи будут делать все, чтобы финны заняли первое место в группе. Словакам эта игра ничего не давала. Немного давила ответственность игры. Хотя в тактическом плане сыграли неплохо. Удаления немножко выбили, а в третьем периоде мы не дали шансов сопернику.

Думаю, Дания будет соперником, больше вариантов особо нет. Беспокоит, что та игра получилась с нашей стороны практически без напряжения, поэтому самое главное - подготовить ребят в плане психологии, чтобы вышли на 100 процентов заряженными на борьбу. Будем думать, четвертьфинал у нас будет в два дня, поэтому хотелось бы провести вечернюю тренировку, но не думаю, что пойдут на это", - сказал Брагин.