Захаркин: для меня очень важно, чтобы мы играли по результату после 2:0

раздел КХЛ
Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин подвел итоги матча против "Витязя" (3:0).

"Мне бы хотелось отметить замечательное качество команды соперника, который боролся до конца, ребята создавали моменты, не падали духом. Они были дисциплинированы, у них не было грубости, они старались играть в хоккей. А больше об игре мне нечего сказать. Игра новогодняя, хотелось бы поздравить Равиля, пожелать ему удачи с командой в новом году. И поздравляю с наступающим Новым годом всех вас и ваших читателей.

Почему не доиграл матч Энвер Лисин? Он получил травму. Въехал коньком в трещину и получил повреждение.

Вишневский пропустил матч из-за ротации, у нас больше защитников, чем мы имеем право выпускать на лед. Хлыстов пропускал матч по той же причине, у нас только 12 нападающих может быть на льду. Кабанов давно не играл, он выздоровел и получил шанс сегодня сыграть. Мы видели, что ему предстоит еще очень много работы, в первую очередь, в функциональном отношении. Но всё равно он должен получать игровую практику, в целом неплохо, но больше других новичков, которые играли сегодня, мне понравился Воробьев. Ему пришлось играть на фланге и он не испортил картины.

Для меня очень важно, чтобы мы играли по результату, потому что, забив две шайбы во втором периоде, очень важно было сыграть на ноль. Это было заданием для игроков. И действительно "Витязь" прибавил, мы ожидали, что они будут играть более настойчиво, потому что разница в счете была небольшая. К чести ребят, они сумели сыграть на ноль, хотя определенные проблемы были", - сказал тренер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают