17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Бельмач: КХЛ приходит в Эстонию, расширяет границы

раздел КХЛ
Президент потенциального новичка КХЛ "Ильвеса" Андрей Бельмач рассказал о положении дел в клубе.

"Наш проект открыт для общественности, но на данном этапе идет техническая работа. Согласно регламенту принятия зарубежных клубов в КХЛ, формируем полноценную заявку. КХЛ – солидная организация, мы обязаны дать все гарантии того, что клуб приходит в Лигу не на один сезон.


Совсем недавно молодежная сборная страны завоевала бронзовые медали в Электренае на чемпионате мира во втором дивизионе. Лучшим бомбардиром команды стал Вадим Васенкин, набравший в пяти матчах 13 очков. Так вот эстонская пресса интересовалась у 19-летнего таланта, где он намерен выступать в следующем сезоне - вернется ли в Бостон или будет ждать старта "Ильвеса" в КХЛ?

Сегодня, когда Европа находится в несколько отдаленном состоянии, это хороший сигнал. Получается, несмотря на напряжение в политическом мире, спортивный мир живет своей, позитивной жизнью. И КХЛ приходит в Эстонию, расширяет границы.

С этой точки зрения, в наших планах открытие в Эстонии тренерской хоккейной школы, в которой будут преподавать ведущие российские специалисты. Подчеркну, что важнейшей, базовой, специальностью в этой школе станет специальность "детский тренер". Здесь мы учитываем огромный опыт советской хоккейной системы, корни которой уходили именно в детский хоккей. "Ильвес" - проект долгосрочный, поэтому и клубу, и Республике необходимы прежде всего детские тренеры – с лицензией, согласованной КХЛ", - сообщил функционер.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают