13:30
-:-
17:00
-:-

Федоров: мы прожили бы без Кубка Мира

раздел Сборная
Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что Кубок Мира-2016 не стоит воспринимать как последнюю проверку перед Олимпиадой-2018 и собирать на турнире лучших игроков, включая представителей НХЛ.

"Сколько лет между этими турнирами? Год и пять месяцев. В этот период у нас будут чемпионаты КХЛ, Евротуры, первенство мира. Крамольную вещь скажу, но без Кубка мира мы бы прожили. Нам хватает международных соревнований. Почему Кубок мира считают последним шансом? И на каком льду мы будем играть Олимпиаду? На большой площадке. А в Торонто будет маленькая – другая специфика.


Вы считаете, что у нас есть глубина состава у сборной? А почему тогда такие результаты? И зачем везти на Кубок мира тех ребят, которых мы перепроверили? Сборная России – во главе угла. Нужно достойно выступать на международных турнирах. Но резервы надо тоже воспитывать. Тарасенко играл в Сочи в третьем-четвертом звене. Не его роль – это форвард атакующего плана. Однако парню дали этот опыт. И теперь он стал звездой НХЛ", - сказал Федоров.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают