17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Загидулин: никакой дедовщины в "Магнитке" нет, Мозякин и Зарипов обычные люди

Вратарь "Магнитки" Артем Загидулин поделился впечатлениями от своего дебюта в КХЛ. 20-летний голкипер вышел на замену в поединке со СКА (4:5), провел на льду 33 минуты и пропустил одну шайбу.

"Немного волновался, но после нескольких бросков вошел в игру. После пропущенного гола не запаниковал, а наоборот, собрался. Спасибо команде, которая мне хорошо помогла. В третьем периоде наши нападающие провели много времени в атаке, так что у меня было не так много работы. Жаль, что не смогли выиграть, ведь моментов создали очень много.

Игра Кошечкина? Я думаю, что Василий сыграл хорошо, просто ему не повезло. Вообще мы с ним общаемся по-дружески.

Я больше половины сезона отыграл в ВХЛ, потом меня вызывали в главную команду. Не ожидал, что буду играть, хотя на дебют в КХЛ надеялся. Что дальше будет, пока не знаю. Какие Мозякин и Зарипов в жизни? Обычные люди, без какой-либо звездности. В команде приняли хорошо, никакой дедовщины в "Магнитке" нет", - сказал Загидулин.