14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Будкин: менеджер поселил нас на чердаке, еще и требовал по $50 за проживание

раздел NHL
Защитник "Торпедо" Александр Будкин вспомнил о своем североамериканском опыте.

"В шестнадцать лет мы с товарищем Ильей Яковлевым решили попробовать свои силы в Северной Америке, откликнувшись на приглашение агента. В итоге Илья отправился в канадский "Эри Оттерс", а я – в "Бостон". Поначалу все было неплохо. Моя команда шла на первом месте, мы обыгрывали всех конкурентов. Затем руководители решили, что нам с Ильёй как двум россиянам следует играть в другой команде, в "Бостоне" защитники были не нужны. Мы перешли в систему другого клуба, и после этого начались определенные бытовые проблемы, из-за которых Америку пришлось покинуть.


Поначалу мы, как это и принято, жили в американских семьях, где у нас были все условия для роста. Затем менеджер клуба почему-то сказал, что мы должны жить у него дома. Поселил нас на чердаке, еще и требовал по пятьдесят долларов за проживание. Мы вынуждены были пойти работать. А кем идти работать в таком возрасте, без опыта и связей в чужой стране? Приходилось с семи утра убираться вокруг арены и на самой арене. До двенадцати дня этим занимались, затем час спали в раздевалке и после этого отправлялись на тренировки. Платили нам по сто долларов в неделю, и половину из этой суммы нужно было отдавать за жилье. Исходя из таких условий, принятое решение о возвращении домой было единственно верным.

Интересно было окунуться в новый мир. Организовывали с другом себе экскурсии по Бостону, по Нью-Йорку, мельком видели Статую Свободы. Гуляли по улицам, ходили на почту через так называемые «черные кварталы», что в целом считается экстремальным занятием. В общем, что могли увидеть в отсутствие интернета и прочих средств получения информации, то и увидели.

Когда я вернулся домой, отправился в "Трактор", за играми которого наблюдали не только болельщики, но и столичные скауты. После одной из игр они предложили мне попробовать свои силы в Москве. Я, если честно, наотрез отказывался и не хотел туда ехать на просмотр. Но в итоге сыграл пару матчей за динамовский фарм-клуб, после чего мне сказали отправляться в Челябинск за вещами и возвращаться вновь. Я не горел желанием, долго сомневался. Однако отец убедил меня в том, что стоит попробовать. "Домой вернуться можно всегда, а в "Динамо" еще раз могут и не позвать", - говорил он. В итоге я согласился, и так начался насыщенный столичный этап карьеры", - рассказал игрок.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают