17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ржига: иногда с коллегами пропускаем по рюмочке

раздел КХЛ
Наставник "Спартака" Милош Ржига прокомментировал игру против ЦСКА (3:4 Б) в интервью "Спорт-Экспрессу":

-  Победа в матче последнего тура над "Локомотивом", скорее всего, позволит вашей команде избежать встречи с ЦСКА в плей-офф.
 
- Об этом мы не думаем. В Ярославле нас ждет серьезная игра, наши игроки должны в каждом матче выкладываться, чтобы находиться в хорошей форме и быть готовыми к плей-офф на сто процентов. Да и кто знает, что получится на самом деле? Можете написать, что мы стараемся избежать попадания на ЦСКА - и в итоге будем играть именно с ним. Или наоборот.
 
- Каковы шансы "Спартака", если вы выйдете на армейцев?
 
- Мы можем выиграть у ЦСКА один матч, а вот три... Не думаю. Это очень сильная команда с четырьмя сыгранными звеньями. Она отличается хорошим катанием, а ее хоккеисты всегда "идут в тело". Но с ЦСКА все-таки можно играть. В первую очередь за счет каких-то тактических вариантов. Если игроки их выполнят, то все может быть.
 
- Что скажете о поведении тренеров ЦСКА - Быков покинул пресс-конференцию, а Захаркина удалили прямо со скамейки?
 
- У тренеров бывают эмоции, под влиянием которых они совершают резкие поступки. Хотя, если посмотреть эпизод, после которого удалили помощника Быкова, то гол из-за офсайда был отменен правильно. В то же время человек, имею в виду судью Буланова, который выгнал армейского тренера, некоторые вещи просто провоцирует. Его признали лучшим российским арбитром, но я думаю, что ему это не помогло.
 
Ничего плохого в его адрес говорить не хочу. Он тоже человек, который может ошибаться. Это нормально. Но Буланов выступает так, словно в цирке. Он, кстати, меня уже выгонял со скамейки в игре с "Ладой", когда я просил обратить внимание, что наших игроков бьют клюшками. Хоккеисты ЦСКА тоже больше попадали не по шайбе, а по рукам наших игроков. В итоге нападающий Мелешко получил сложный перелом руки и в ближайшее время сыграть точно не сможет.
 
- Повтор первого гола в ворота "Спартака" смотрели?
 
- Нет, не смотрел. Я и так все видел со скамейки - стоял прямо напротив эпизода. Нападающий ЦСКА явно сыграл высоко поднятой клюшкой. А Буланов мне сказал, что этого никто не увидел! И гол засчитал. Как это вообще возможно?!
 
- "Спартак" играет в три пары защитников, хватит ли сил на плей-офф?
 
- У нас нет молодых защитников, а наш стиль подразумевает активные действия нападающих всех четырех звеньев. Что касается физического состояния, то нам нечего бояться. Мы и так уже звезды (улыбается). В плей-офф пробились.
 
- Почувствовали к себе скептическое отношение со стороны российских тренеров?
 
- Некоторые ваши тренеры хорошо относятся, мы даже заходим в раздевалку и пропускаем по рюмочке. А другие перед матчем даже руки не подают. И еще ваши тренеры, например, не скажут, что наша команда выглядела хорошо, а произнесут, что их играла плохо.
 
- Как обстоят дела с новым контрактом?
 
- Пока никто ничего не подписывал. Да, уже сообщали, что на сто процентов контракт будет продлен. Но я этот вариант уже проходил в "Химике", когда губернатор Московской области был доволен мною и хотел оставить, а в итоге пришлось возвращаться в Чехию. Я хочу работать в "Спартаке" и дальше. В истории клуба началась новая эпоха, и нынешняя команда мне нравится. Не хочется уходить и отдавать эту работу кому-то другому.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают