13:30
-:-
17:00
-:-

"Детройт": против возвращения Федорова был Бэбкок

раздел NHL
Возвращение Сергея Федорова в "Детройт" в последний день обменов было как никогда реальным, но оказалось сорвано главным тренером "Красных Крыльев" Майком Бэбкоком. В ряде моментов Бэбкок имеет возможность наложить своеобразное вето на трансфер - и в случае с Федоровым, который в Юрьев день перешел из "Коламбуса" в "Вашингтон", оно, по всей видимости, и было применено.
    
Тем временем в среду генеральный менеджер "Ред Уингз" Майк Холланд в интервью Detroit Free Press сообщил ряд интересных подробностей.
    
"Накануне "дэдлайна" у нас было много разговоров о Федорове, - рассказал Холланд. - Я собрал 13 или 14 работников клуба - всех наших тренеров, менеджеров, скаутов. Эмоции, вызванные возможным возвращением Сергея, были самые разные. Да, я получил определенное мнение Майка (Бэбкока. - Прим. ред.), но были озвучены и другие позиции".
    
Холланд также заявил о том, что в Юрьев день он несколько раз созванивался со своим коллегой из "Коламбуса" Скоттом Хоусоном, который попросил за Федорова молодого и перспективного хоккеиста:
 
- Мы сформулировали определенное предложение, однако Сергей в конце концов оказался в "Вашингтоне" (столичный клуб отдал за российского ветерана юного защитника Теда Рута. - Прим. ред.). Нас такая ситуация в общем-то устроила. Они намеревались получить за Сергея реально перспективного игрока, мы же с таковыми расставаться не захотели.
    
По информации "Спорт-Экспресса", Холланд действительно пытался приобрести Федорова, несмотря на вето тренера. Однако "Коламбус" запросил у "Детройта" молодого форварда Валтери Филппулу и право выбора в первых раундах драфта. В итоге после переговоров и от этого варианта "Коламбус" отказался, решив не усиливать клуб своего дивизиона и отдав российского легионера в команду не только другого дивизиона, но и другой конференции.
    
Из последних десяти матчей "Детройт" проиграл девять, но в Юрьев день на трансферном рынке замечен практически не был.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают