13:30
-:-
17:00
-:-

Юревич: никто не сделал для челябинского хоккея больше, чем Белоусов

раздел КХЛ
Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, вернувший Валерия Белоусова в "Трактор", вспомнил о прославленном тренере. Сегодня в Челябинске на домашней арене челябинской команды будет установлена мемориальная доска Белоусова. 
 
"Подписанию контракта с Белоусовым предшествовала серьезная подготовительная работа. В Челябинске у нас ведь много общих знакомых, поэтому сначала велись такие кулуарные переговоры. "Ну как ты, Валерий Константинович?" - "Да, я вроде не против". К моменту нашей встречи с Белоусовым нам оставалось только подвести итог и приступить к формированию команды. Конечно, ставилась задача выйти в плей-офф в том сезоне-2010/11, но Белоусов сразу сказал, что это будет тяжело, и команда в плей-офф не попала. Но уже с конца 2010 года мы составляли список игроков и заранее вели переговоры, в результате в межсезонье команда обновилась на восемьдесят процентов.

В сезоне-2011/12 команда вошла полностью укомплектованной так, как хотел Белоусов. В первый же год "Трактор" выиграл Кубок Континента, а это если проецировать на советские годы, когда не было плей-офф, высшее достижение. Думаю, "Трактор" не скоро его побьёт. Белоусов был очень умным и интеллигентным человеком, его интеллигентность была видна в каждом его движении, жесте, слове. Челябинских хоккейных тренеров много, те же Олег Знарок и Вячеслав Быков, но именно в Челябинской области наибольшего успеха добился Белоусов. Никто не сделал для челябинского хоккея больше, чем Белоусов", - сказал Юревич.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают