14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Кирилл Кольцов: надеюсь, Вайсфельд в "Салавате" надолго не задержится

раздел КХЛ
Защитник "Салавата Юлаева" Кирилл Кольцов, выставленный клубом на драфт отказов, выразил надежду, что генеральный менеджер уфимцев Леонид Вайсфельд долго на своем посту не продержится. Функционер объяснил свое решение спадом в игре Кольцова.

"Последние три сезона в пятерке с Пильстрёмом и Кайгородовым мы набирали больше 100 очков на троих за сезон. Последние два года я становился лучшим бомбардиром в этой команде. И считаю, что мне должны были создать максимально комфортные условия для проявления моих лучших качеств, а не выдумывать истории о "спадах". Но я не собираюсь ни перед кем прогибаться.


Меня удивляют слова Вайсфельда. Я считаю, что нахожусь в отличной физической и игровой форме. Правда, травма, полученная в матче с "Ак Барсом", немного выбила меня из колеи. Готов проделывать огромный объем работы, для меня очень важно взаимопонимание с партнерами. На меня оказывали давление с самого августа. Когда Вайсфельд пришел в Уфу, он целенаправленно разрушил нашу пятерку.

Надеюсь, в Уфе этот человек надолго не задержится. Ему никогда не достичь таких результатов, которых добился его предшественник Олег Гросс", - сказал Кольцов "Чемпионату".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают