Грачев: вы встречали 13-летнего хоккеиста, который мечтает быть защитником?

раздел КХЛ
Нападающий "Амура" Евгений Грачев рассказал, как переквалифицировался из защитника в форварда. В 13-летнем возрасте хоккеист уехал из хабаровской школы в Ярославль, где и произошла смена амплуа.

"Первый год в "Локомотиве" доиграл в обороне. Потом, когда мне уже исполнилось 14, тренер предложил попробовать поиграть в атаке. Сказал, что с катанием у меня все в порядке, габариты хорошие, что подхожу на позицию центрального нападающего. Я подумал: "О, круто, буду бегать впереди с шайбой, забивать голы". Так и стал нападающим. Долго ли привыкал? Абсолютно не помню. Наверное, тогда мне было вообще все равно, кем играть – защитником или нападающим. Все было интересно. Хотя, конечно, играть в атаке и забивать голы очень приятно. Вы встречали тринадцатилетнего хоккеиста, который говорил бы, что хочет блокировать по 7 бросков за матч и мечтает проводить, как минимум, по 20 минут игрового времени персонально против Овечкина? Я таких не видел. Подавляющее большинство мечтает оформлять хет-трики и забрасывать победные шайбы.


В детстве ты играешь там, куда тебя определил тренер и не думаешь о том, что можно попробовать что-то другое. Получаешь удовольствие от того, что в принципе играешь. А потом тренер предлагает тебе перейти в нападение. Думаю, я не один такой, кто с удовольствием принял это предложение", - поделился Грачев в интервью "PRO Хоккей".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают