Светлов: в матче "Салават" - "Ак Барс" не будет большого количества голов

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Сергей Светлов поделился своими мыслями о матче между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом", который состоится сегодня в Уфе. Команды уже трижды встречались в этом сезоне, счет в противостоянии 2:1 в пользу уфимцев.

"Персоны главных тренеров команд дают нам возможность говорить о том, что этот матч - столкновение двух разных концепций по общим тенденциям. У "Салавата" с Захаркиным - командная игра в атакующий хоккей, а "Ак Барс" под руководством Зинэтулы Билялетдинова делает акцент на дисциплину и оборону. Встретятся две противоположности, одна команда более атакующая, другая более оборонительная. Это не означает, что Уфа только атакует без оглядки на оборону, а Казань играет только у своих ворот, но определенные тенденции у этих клубов есть.


Матчи между "Салаватом" и "Ак Барсом" всегда престижные, интересные, можно назвать это дерби. Как говорят болельщики: "зеленое дерби". В таких играх не имеет значения, какое место в таблице занимают команды на данный момент. Матчи между уфимской и казанской командами наполнены эмоциями, как у хоккеистов, так и у болельщиков.

Вряд ли мы увидим большее количество голов сегодня, перевес одной из команд будет минимальным. Матч будет напряженным, сезон в самом разгаре, команды уже набрали обороты. Намного больше уверенности в своих силах у команд, постепенно они поднимаются в турнирной таблице после не самого удачного старта сезона", - сказал Светлов.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают