17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Р.Ротенберг: Вайсфельд не лично финансирует "Салават", деньги государственные

раздел Сборная
Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг ответил на высказывание генерального менеджера "Салавата Юлаева" Леонида Вайсфельда о том, что травма нападающего Игоря Григоренко, полученная в сборной, ударит по бюджету клуба.

"Откуда финансируется "Салават Юлаев"? Это государственные деньги. Надо исходить из того, что все у нас общее. Не надо говорить, клубные ли это деньги или бюджет федерации. Не лично же Вайсфельд финансирует "Салават Юлаев". Мы этот вопрос технически решим, но такие заявления сейчас совершенно ни к чему. Нам всем нужно работать на благо страны и быть патриотами. Такие вопросы мы решаем не через прессу. Пусть Вайсфельд мне позвонит, и мы закроем этот вопрос.


Мы все готовим кандидатов в сборную, переживая за нашу страну. Наверняка и Вайсфельд будет переживать, наблюдая за матчем со Швецией. Если у него есть какие-то финансовые вопросы, то пусть обратится к нам и покажет, в чем проблема. У нас государство спонсирует и клубы. "Салават Юлаев" - в том числе. Поэтому к таким моментам надо относиться спокойно и общаться не через прессу. Ведь все мы, и ФХР, и КХЛ, и Минспорт, и клубы, работаем на благо сборной, чтобы жители нашей страны могли радоваться результатам национальной команды", - сказал Ротенберг.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают