14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Гончар: в детстве я думал о карьере футболиста

раздел NHL
Российский защитник Сергей Гончар на днях объявил о завершении карьеры игрока и перешел на тренерскую работу в системе "Питтсбурга". 41-летний ветеран рассказал о своих первых шагах в хоккее порталу ESPN.

"В детстве я думал о карьере футболиста. Я хотел играть именно в футбол. Но папа мне сказал, что в нашем городе есть хоккейные школы, и они лучше. Он убедил меня изменить свое мнение. Когда я начал играть в хоккей, он мне стал нравиться все больше. И для меня больше не стоял вопрос – я совершенно перестал думать о футболе.


Когда я рос, никто не мечтал играть в НХЛ. Можно было играть за местную команду или даже сборную. Это все, о чем мы думали. Когда я стал старше, мир открылся и я получил возможность. Помню, когда я приехал в НХЛ, там все было больше и быстрее. Сейчас, оглядываясь назад, я чувствую, как мне повезло.

Сейчас я понимаю, насколько трудно выиграть Кубок Стэнли. Когда ты его все-таки выигрываешь, то ценишь еще больше. Действительно понимаешь, как это тяжело. Наверное, этот трофей стал апогеем моей карьеры", - сказал Гончар.

Сергей выиграл Кубок Стэнли с "Питтсбургом" в сезоне 2008-2009.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают