13:30
-:-
17:00
-:-

Захаркин: это чисто тренерское поражение, мы не сумели достучаться до игроков

раздел КХЛ
Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин прокомментировал поражение от "Адмирала" (5:6).

"Результат матча справедлив, потому что "Адмирал" действительно больше хотел выиграть, они играли на победу, они были заряжены, двигались, бились, грызлись, делали все для того, чтобы выиграть в этом матче. Наша команда, видимо, наоборот переоценила свои силы, и здесь я вижу, безусловно, проблему тренерскую. Это чисто тренерское поражение, потому что мы не сумели достучаться до игроков, рассказать и доказать им, что игра с "Адмиралом"  – это очень серьезное испытание. Я поздравляю"Адмирал" с победой, они молодцы, они заслужили три очка.
 
Давайте я вам расскажу по поводу травмы Энгквиста. Когда хоккеист готов, он в этой ситуации должен двигаться при приеме шайбы, это как раз показывает мотивацию игрока в игровом эпизоде. Если бы Энгквист сделал два-три шага вперед, никакой бы травмы не было. Это показатель готовности игрока к матчу.

Что касается Прохоркина, то я просто восхищаюсь этим молодым человеком, который бьется, старается и играет так, как должен играть. А то, что команда к нему не подъезжает, это как раз и есть фрустрация, безнадежность. Вроде бы мы и хотим выиграть, но нельзя играть так в такие игры. Игра подчиняется психологическим законам, мы их сегодня все нарушили. Этот матч в психологическом отношении очень хороший урок, как нужно готовиться, или наоборот, не нужно готовиться к матчу", - сказал тренер. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают