14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Езовских: Гусев против "Югры" не должен играть, у нас есть договоренность со СКА

раздел КХЛ
Главный тренер "Югры" Павел Езовских сообщил, что форвард СКА Никита Гусев не примет участие в матче чемпионата КХЛ против ханты-мансийцев, который состоится 24 октября, по джентльменскому соглашению между клубами.

"Перед началом сезона мы хотели продлить контракт с Гусевым на два года, но он сразу сказал, что уйдет после сезона, потому что хочет в команду, которая будет бороться за Кубок Гагарина. Мы хотели оставить его до Нового года, чтобы более-менее решить задачи по выходу в плей-офф, но обстоятельства сложились иначе. В матче в субботу он сыграть против нас не должен, у нас договоренность есть со СКА на этот счет, джентльменское соглашение.

Расстались мы очень хорошо, поблагодарили друг друга за работу. Шутили про то, чтобы он не забывал "Югру", когда чемпионат мира выиграет. Теперь будем искать нового нападающего. Понятно, что Гусев есть Гусев, и заменить его тяжело, но постараемся найти хорошего форварда. Будем пробовать разные варианты, кого поставить на его место в первой тройке. Выбор невелик, но будем пробовать", - сказал Езовских.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают