13:30
-:-
17:00
-:-

Хаванов: Бобровский - одна из главных звезд "Коламбуса", на него рассчитывают

раздел NHL
Специалист селекционной службы сборной России Александр Хаванов высказался об игре вратаря "Коламбуса" Сергея Бобровского, который неудачно начал сезон, пропустив 18 шайб в четырех матчах.

"Винить одного вратаря в том, что "Коламбус" столько пропускает, смысла нет. С другой стороны у Бобровского достаточно непростая ситуация, так как он – одна из главных звезд "Джекетс", на него рассчитывают чуть ли не больше всех. Сравнимый контракт у Саада, но он хотя бы забивает. Очень многое зависит от игры вратаря, и его заявление о том, что у него нет уверенности в себе, для команды – не очень хорошо, так как он играет на особенной позиции, на которой можно выигрывать матчи чуть ли не в одиночку. В "Коламбусе" от него именно этого и ждут, но пока этого не происходит. Отсюда такое внимание и давление.


При этом не надо забывать, что вратарь никогда не играет сам по себе. В уровне Бобровского у меня сомнений нет. Вопрос только в том, сколько нужно времени, чтобы на него вернуться. Сергею, может быть, и дали отдохнуть пораньше, если бы не было так важно для него заработать первую победу. Это говорит о доверии и понимании тренерского штаба. Положительные эмоции в начале сезона для Бобровского – залог хорошего результата всей команды. То, что его не поставили на игру с "Чикаго" – попытка снять давление, которое на него легло в первых играх. И следующий матч с его участием будет смотреть очень интересно", - цитирует слова Хаванова "Спорт-Экспресс".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают