Воронков: о сборной стараюсь не думать, на первом месте - дела "Витязя"

18-летний защитник "Витязя" Егор Воронков после поражения от "Автомобилиста" (1:2 Б) признался, что не ожидал дебютировать в КХЛ в этом сезоне. Он провел уже 18 матчей, а вчера набрал первое очко за результативный пас.

"Если честно, не ожидал, что буду играть в КХЛ в этом сезоне. Летом просто старался работать и выполнять указания тренеров. Рад, что смог набрать первое очко в КХЛ, но там нужно сказать спасибо Максу Афиногенову, который вылез из угла и затолкал шайбу в ворота.

Что касается матча, то мы не должны играть так, как действовали в первом и втором периодах. В третьем и овертайме играли уже лучше, создавали больше моментов, а буллиты - это лотерея.

Сборная? Стараюсь об этом не думать, сейчас на первом месте клубные дела. Всему свое время, все должно идти своим чередом. Если пригласят, то буду рад приглашению и буду выкладываться в сборной на все 100 процентов", - добавил Воронков.