14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

"Айдендерс": Майк Силлинджер будет прооперирован

раздел NHL
Центрфорвард "Нью-Йорк Айдендерс" Майк Силлинджер на следующей неделе перенесет операцию на бедре, после которой пропустит оставшуюся часть сезона. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на АР, 36-летний ветеран из-за травмы не выходил на лед с 5 февраля. Хоккеист отправится в Колорадо, где его будет оперировать тот же доктор, к которому прошлым летом попал голкипер "Островитян" Рик Дипьетро.

В этом сезоне нападающий отрабатывает второй год своего 3-летнего контракта и зарабатывает 2,2 миллиона долларов (в сезоне-2008/09 игроку полагается 2,3). Пропустив матч с "Каролиной" 31 декабря, в 15 следующих встречах Силлинджер выходил на лед через боль.

Форвард, в карьере которого "Айлендерс" стал 12-м клубом, в регулярном чемпионате-2007/08 записал на свой счет 14 голов и 12 передач. Хоккеист, по всей видимости, избежит обмена, а потому может сыграть за "Островитян" больше, чем за любой другую команду в лиге. Пока на его счету 134 матча за "Айлендерс". Всего же за 17 сезонов в НХЛ Силлинджер отыграл 1042 поединка, забросил 238 шайб и набрал 546 очков.


В строй у "Айдендерс" возвращается защитник Брюно Жерве, пропустивший шесть матчей из-за травмы. Еще один защитник Брендан Уитт еще одну-две недели будет залечивать колено. Защитник Энди Саттон останется вне игры на четыре-шесть недель из-за повреждения подколенного сухожилия. Другой игрок линии обороны Крис Камполи после операции на плече не выйдет на лед до конца сезона.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают