Новости
23 сентября, понедельник
22 сентября, воскресенье

Комментатора матчей "Барыса" уволили во время прямого эфира

Дата: 09.10.2015 11:21
Комментатор Александр Олейник был уволен из телеканала "Казспорт". Это случилось прямо во время прямого эфира вчерашнего победного для "барсов" матча против "Кузни" (4:2). Решение было мотивировано тем, что он якобы не болеет за "Барыс".

Александр Олейник комментировал матчи "Барыса" с первого сезона КХЛ. В 2009 году он был признан одним из трех лучших телевизионных комментаторов лиги.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 55

Показаны последние 50 комментариев
# 09.10.2015 11:25
To: omskbest,

тоже не болел за команду? :) за соперников, небось, прямо с лавки притапливал? :)

# 09.10.2015 11:25
Профессионал одним словом. А журналисты, когда в перерывах берут интервью, тоже желают удачи соперникам, надо с ними разобраться как следует...
# 09.10.2015 11:26
комментатор должен быть нейтрален
# 09.10.2015 11:27
To: omskbest,
Ну как же без нашего -то примера? Посмотрел на трибуну 7-ой матч, а ГТ нет, оказывается, он уже уволен
# 09.10.2015 11:28
To: Vica-Nica,

> Профессионал одним словом. А журналисты, когда в перерывах берут интервью, тоже желают удачи соперникам

далеко не всегда. кроме нашего, я ещё только пару человек могу вспомнить (но, надеюсь, их гораздо больше, и это просто я невнимательный)

# 09.10.2015 11:28
Устраивайся в Кузню
# 09.10.2015 11:30
Всё правильно сделали, комментаторы телеканалов Россия2 или КХЛ должны быть нейтральными, а комментаторы своих регионов должны топить за свою команду, потому что им за это платят!
# 09.10.2015 11:31
To: Рома!,
Наш тоже всегда желает удачи всем соперникам, много раз замечала, и без всякого подвоха, на полном серьезе. Я переключаю на Казань, когда наши выигрывают, забавно слушать их двух комментаторов, когда проигрывают -невозможно, этих точно не уволят
# 09.10.2015 11:34
Да хз. Топить за своих можно по-разному. Вот у нас в Омске вообще у товарища Киреева бывали и истерики, особенно в прошлом сезоне в матче в Екатеринбурге он утверждал, что судья пропил свою форму, призывал к ответу Полякова за предвзятое, на взгляд комментатора, судейство и прочее. Слушать это было невыносимо.
# 09.10.2015 11:35
To: BebsoN,
Самые крутые еще и советы раздают тренерам прямо в эфире, кого ставить, кого убирать, кого вообще не выпускать. Я конечно, тоже раздаю, грешна, но меня хотя бы не слышно..
# 09.10.2015 11:36
Олейник видимо забыл, что на телеканале "Казспорт" работает, вот его и уволили за амнезию!
# 09.10.2015 11:36
Тааак.Теперь пора приближаться к Омску.Не наши это комментаторы,бред несут,да и команду вчера в прямом эфире оскорбляли...
# 09.10.2015 11:37
To: Cinerary,
Вот -вот , я о том же самом. У ворот непонятно что творится, а нам рассказывают историю от Рождества Христова до наших дне, кто когда и как играл, да комментируйте уж, что там происходит, нет, подождите, мы еще не все рассказали
# 09.10.2015 11:38
To: Vica-Nica,
вы что то путаете дамочка!Сумманена уволили до 7 матча, а вот Флеминга в перерыве матча как раз и уволили по "просьбе л.к.полежаева! так что учите мат часть)
# 09.10.2015 11:39
вот бы и нашенских комментаторов-попугаев выгнали пинком под зад! два тупоголовых олуха. один слово соперник выговорить не может нормально (соперики, видите ли у него), заикается и пердит в микрофон через рот поминутно. У другого голосовые связки жиром заросли настолько, что это самое сало лезет через пасть при каждом открывании этой самой пасти...

Киреев так вообще, за хер знает сколько лет у микрофона так и не научился ничему новому - сплошь ересь по статистике, воспоминания и оскорбления заведомо более слабых команд + оскорбления игроков (понятно, что Лассила - пылесос, но комментатору так называть игрока вообще не айс...ах .еще и Мезин был мышеловом в свое время)...видать с МАСУКОМ - однояйцевые близнецы

# 09.10.2015 11:40
Вы бы лучше информацию про Н. Антропова написали. Сейчас правозащитники будут говорить про злых казахов, которые попирают права инакомыслящих. Ничего не имею против А .Олейника, только факты. Первый гол в КХЛ это не повод брать интервью в перерыве матча. Коментатор просто из уважения, не должен говорить, всем кому пора вешать коньки,(образно), указывать почему тот или иной игрок не играл на должном уровне по его мнению, при другом главном тренере. Меня поразил один эпизод. Снежные барсы проигрывали дома с сухим счетом, точно не помню года два назад. Олейник берет обычное интервью в перерыве у игрока соперников. Последний вопрос звучит, пропустите, парнишка растерялся. Я так и не понял,что это было просьба,пожелание или стеб в прямом эфире.
# 09.10.2015 11:40
То: Vica-Nica, Да пусть советы тренерам раздают, главное чтобы это нравилось людям! А по поводу Олейника видимо народ взбунтовался типо "что за херня у нас на канале происходит, что за левый комментатор" !
# 09.10.2015 11:41
To: omskbest,
Да помню. я и то и другое, просто решила еще раз про тот случай напомнить, когда мы даже и не знали, что собственно случилось, почему на 7-ом матч нет ГТ
# 09.10.2015 11:44
Хахахаха! Сразу же все соратники повылазили. И не зря. Про этих местных полудурков у микрофона можно писать целые книги. А ведь был еще такой лол как Гена Сулименко, который в свое время на полном серьезе утверждал, что во встрече с Магниткой Хейккиля в первом периоде сделал неожиданный шаг и заменил вратаря на 6 полевого, хотя был всего-навсего отложенный штраф)))))
# 09.10.2015 11:48
To: Cinerary,
+100!
А ведь еще достопочтенный Михаил Мандель есть, который собрал все финские имена какие только знал, пытаясь выговорить фамилию Маттикайнен: простите, чуть не оговорился. ЛОЛ.
# 09.10.2015 11:49
To: Cinerary,
Геннадий был бит нашими особо активными болельщиками, уж не помню за что именно, но даже в новостях говорили о том. Это вообще трагический случай, договорился, одним словом
# 09.10.2015 11:50
Матч то до комментировал до конца?
Осталось грёбаного Пшеничного на ТНВ застрелить в прямом эфире.
# 09.10.2015 11:53
To: Омич_23,
Мандель в 90-х помню бодренько комментировал, в духе советской школы, только во время гола кричал так, что все фоном накрывало к едрене фени))) А его знаменитое "Петрикайнен" это уже старческое)) Хотя, мем отличный вышел)

To: Vica-Nica,
Гену тогда совершенно за дело побили)

# 09.10.2015 11:53
ЛУчше Гимаича Наилича - никто не комментирует! - всех можно увольнять!
Хотя нет! Футбольный Гусев - комментируя хоккей - тут даже рядом никто не стоял!
# 09.10.2015 11:54
To: Кошерный доктор,
Это он орал в 09 году как бешеный "Галимов Галимов ГАААЛИИМММОООООВВВВВ"?)))))
To: Cinerary,
Нееет) Это Норден кричал)))
# 09.10.2015 11:59
To: Кошерный доктор,
Мне этот крик потом несколько недель периодически снился)))
# 09.10.2015 12:00
To: Cinerary,
я думаю скоро и вику нику тоже по делу побьют))ничего толком не зная о хоккее пишет напрполую как полноценная)))
# 09.10.2015 12:00
а это законно вообще? его дело комментировать, а не болеть
To: Cinerary,
мы тоже не сразу отошли))
# 09.10.2015 12:09
To: Рома!,
Тоталитаризм, а вот есть схожие слова. Империализм,милитаризм,алкоголизм. Тоталитаризм-эта категория относится к одному, Наш к сожелению на хоккей не ходит и в ночной лиге не играет. Есть объяснение, он сталь для коньков выплавлял за долго до рождения А.Олейника.
# 09.10.2015 12:17
кто бы у нас уволил Дорошенко..
# 09.10.2015 12:23
To: omskbest,
И даже не удивительно, если на некоторых из наших болел взглянуть, они только на такое и способны, не мужиков же бить, те сдачи дать могут
# 09.10.2015 12:50
To: Vica-Nica,
зачем вы дамочка лезете спорить и обсуждать то,что в принципе для вас непонятное???обсуждайте пожалуйста хоккей с такими же неведующими домохозяйками . не нужно свой бред показывать на всю страну.
# 09.10.2015 12:56
Тут смотрел матч Кузня-Локо,понравились комменты кузнецкие.Работали без лишнего местечкового патриотизма.
А казахкое не знаю какой он.Слышать его слышал в матчах Бырасах,но не много.Впечатление о нём не сложилось.Они там там в паре работают.Один по русски второй по казахски шпарит.Непонятно о чем говорят пол игры.Искал другой транс почти всегда.
# 09.10.2015 13:23
Все правильно сделали, только вот надо было увольнять еще лет 5 назад его. Слишком уж большим специалистом себя считает, а прогресса в комментировании никакого.
# 09.10.2015 13:47
To: for_checking,
Прогресс у команды и комментатора видимо один в один.
Обидели парня,а он на всю страну сказал ,что болеет- за Барыс.
# 09.10.2015 13:49
To: omskbest,
>такими же неведующими домохозяйками

Kinder, Küche, Kirche?

# 09.10.2015 14:00
To: Cемен Платов,
Вот в том то и дело, что обиженка, то его Назаров обидел, то руководство канала. На своих обидах репутацию себе хочет поднять. Надо дело свое любить и относиться к нему серьезно.
# 09.10.2015 14:01
To: Cемен Платов,
Да, и причем тут команда? Речь идет о команде? Или ты хотел что то умное ляпнуть?
# 09.10.2015 14:03
To: omskbest,
Но вы -то свой показываете и ничего, прекрасный вы наш, борща давно не ели?
# 09.10.2015 14:10
To: for_checking,
Застой.Прогресса нет у команды.
# 09.10.2015 14:11
To: for_checking,
Сам то чего в бутылку лезешь.Где весёлый казах?идёт за КГ)
# 09.10.2015 14:17
многа букав ниасилил.. но имхо на местном тв коммент должен жопу рвать за своих.. а так то лучше два коммента, по одному на команду и там пусть сруца) бубубу на экране достаёт конкретно)
# 09.10.2015 14:20
To: for_checking,
И не понял честно,какой прогресс может быть у комментатора?
# 09.10.2015 14:21
To: for_checking,
А так, удачи вам.
# 09.10.2015 15:20
To: vang_lv,
> по одному на команду и там пусть сруца)

В таком случае, комментов не только слушать, но и видеть надо. Требую картинку в картинке в репортажах особо упоротых комментов )))

# 09.10.2015 15:46
В Казахстане вообще тоталитаризм какой-то...
------------------------------
фигня, нет тут такого
# 09.10.2015 16:08
To: Torforever,

Фигня, со стороны видней )))