14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гавриков: в детстве фанател от Красоткина, Подомацкого и Коваленко

раздел КХЛ
Защитник "Локомотива" Владислав Гавриков заявил, что никогда не хотел покидать родной Ярославль.

"В школе предложений о переходе у меня не было, а если бы и появились – не стал бы их даже рассматривать. "Локомотив" – мой родной клуб, здесь одна из лучших детских школ, созданы все условия для роста хоккейного мастерства. Зачем куда-то дергаться? Стал хоккеистом благодаря "Локомотиву", прошел школу, "молодежку", ВХЛ, а теперь получил право выходить на поле в составе первой команды. Стараюсь оправдать то доверие, которое мне оказано.


В семье все рады моему выбору: папа, мама, родственники, близкие. Они и сейчас меня поддерживают: смотрят игры, звонят, интересуются моими  делами. Но, а самое главное – я сам очень сильно хотел играть в хоккей. Как и все мальчишки, смотрел матчи "Локомотива", игра нравилась, хотелось и самому попробовать. Папа очень любил хоккей – водил на игры "Локомотива" в "Арену-2000", которую только построили. У меня от того периода остались самые яркие воспоминания. Команду тогда классную собрали. Два чемпионства подряд красноречивее любых слов.

От кого фанател? Да от многих! Что ни имя – мастер с большой буквы. Если кого-то выделять, то назову две фамилии – Дмитрия Красоткина и Егора Подомацкого. Приятно, что мне посчастливилось поработать в "Локо" под их руководством. Ну и никак нельзя не отметить Андрея Коваленко, вклад которого в те победы переоценить было невозможно. Пожалуй, эти три хоккеиста тогда были на особом слуху у ярославских болельщиков", - сказал Гавриков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают