14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Эрат: одна из причин, по которым я в Омске, - это Соботка

раздел КХЛ
Новичок "Авангарда" чешский форвард Мартин Эрат сегодня утром прибыл в Омск. О своем переходе в клуб КХЛ 34-летний чех рассказал пресс-службе омичей.

"Полет прошел отлично, я очень рад быть здесь! Конечно, переход в КХЛ - это необычно для меня, ведь я довольно долго выступал в НХЛ. Когда играл на чемпионате мира, слышал много позитивного о КХЛ, кроме того, я получал предложения от других клубов КХЛ раньше. Одна из причин, по которым я здесь, - это Владимир Соботка. Я говорил с ним, и он мне рассказывал об "Авангарде" только хорошее.


Игра в КХЛ совсем другая, здесь можно подержать шайбу, в НХЛ же выше скорости, шайба чаще вбрасывается в зону. Так что здесь совсем другой стиль. Особенно чувствуешь это, когда после НХЛ приезжаешь на чемпионат мира. И я уже привык к таким переменам, в этом есть свои плюсы!

Когда смогу играть? Надо посмотреть, как я буду чувствовать себя на льду сегодня и завтра. Я в хорошей физической форме, готов к сезону. Я много тренировался, катался с командой, в которой я вырос как игрок, вместе со своим братом. Все, что мне нужно, - это почувствовать лед, почувствовать игру, провести несколько матчей.

Игровые качества? Думаю, я могу забить, могу помочь команде не только в нападении, но и в защите, ведь я много учился оборонительной игре", - сказал Эрат.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают