13:30
-:-
17:00
-:-

Антонов: после пары сезонов в Екатеринбурге меня морозами не удивишь

раздел КХЛ
Защитник "Югры" Андрей Антонов, который перешел из "Спартака" уже по ходу этого сезона, поделился впечатлениями от новой команды и города.

"Ассоциации с Ханты-Мансийском? Как и с любым городом, куда приезжаешь в составе команды гостей. То есть времени, чтобы что-то увидеть, кроме арены и отеля, особо нет. Единственное, что в новинку: раньше как-то получалось приезжать в Ханты-Мансийск, когда там градусов двадцать-тридцать мороза. Сейчас, конечно, такого еще нет. Хотя после пары сезонов в Екатеринбурге меня морозами особо не удивишь. А более подробно познакомиться с городом пока не было возможности. Нужно тренироваться, привыкать. В основном к иной тактике - если в "Спартаке" делалась ставка на давление в течение всех трех периодов, то в "Югре" модель осторожнее, с акцентом на надежный откат и быстрые контратаки. К коллективу-то привыкать не надо, он здесь замечательный. Чувствую себя так, будто работал с командой с начала предсезонки. Ребята отличные, с тренерами быстро нашли общий язык.


Переход из "Спартака" - это уже пройденный этап. Хотя, не скрою, было тяжело. Прежде всего потому, что непросто провести межсезонье с одной командой, а стартовать с другой. Схемы все-таки разные, где-то пришлось срочно перестраиваться под новые тренерские требования. Нужно привыкнуть. Вообще, очень благодарен руководству "Югры", что посчитало возможным обменять меня у "Спартака". Главное - я остаюсь в игре, в хоккее.

Самое неприятное в этой истории? Бытовые проблемы. Провел в Москве только месяц, кое-как обустроился, перевез семью, подыскали жилье, дочке детский садик. И вдруг нужно опять срываться. В Ханты-Мансийск семью пока не перевез. Решили, что пока они останутся в российской столице. Это же опять обустройство, поиски садика, еще один переезд. Это все не так просто... Так что семья будет у меня наездами. Благо в бытовом плане все отлично: руководство выделило квартиру недалеко от арены. Условия — только тренируйся и играй", - сказал Антонов.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают