14:00
-:-
19:00

Радулов отправил врача ЦСКА на помощь болельщику в матче со СКА

Нападающий ЦСКА Александр Радулов отправил врача команды на помощь болельщику, которому во время домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с петербургским СКА (1:2) шайба попала в голову.

Инцидент произошел за две минуты до окончания третьего периода. Защитник СКА Максим Чудинов выбросил шайбу по борту, после чего она вылетела за пределы площадки и попала в ухо болельщику. Радулов, ставший свидетелем произошедшего, обратился к судье, после чего доктор ЦСКА Дмитрий Кондрашин отправился на помощь пострадавшему.

"Саша увидел первым, что произошло, и сразу сказал мне. Правда, я сначала подумал, что травму получил кто-то из наших игроков, но, уже выйдя на лед, понял, что помощь нужна одному из болельщиков. Пришлось проходить через скамейку штрафников СКА, сидевший там Женя Артюхин очень удивился, увидев меня.

Это был мужчина лет сорока, шайба попала ему в ухо и рассекла его до хряща, рана кровила, и у него был болевой шок. Поэтому когда я попытался с ним заговорить, он ничего не отвечал. Только держался за ухо. Наложил повязку, тут подоспела бригада скорой помощи и врачи дворца спорта. Сработали оперативно. А я вокруг площадки побежал обратно к своим. Потом мне рассказали, что все обошлось, и госпитализация мужчине не потребовалась. Здорово, что есть такой человек, как Саша Радулов, который все видит и который горой стоит за болельщиков", - сказал Кондрашин.