14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Гуськов: сегодня на игру СКА может повлиять усталость

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Александр Гуськов перед матчем между ЦСКА и СКА поделился своим мнением о состоянии команд на данный момент.

"Наверное, хоккеисты ЦСКА и сами понимают, что слишком часто удаляются. Как правило, это случается из-за невыполнения игрового задания. Конечно, удаления случаются по разным причинам, в частности, соперник заставляет это делать. В каких-то эпизодах команда не справляется с тем темпом, который предлагает ей соперник, и допускает вынужденные удаления. Появился ли у ЦСКА комплекс перед сильными соперниками после трех поражений? Это трудный вопрос. Наверное, сейчас все вкатываются в чемпионат, функциональное состояние еще далеко от идеального. Думаю, Квартальнов должен что-то предпринять, в первую очередь разобраться с причинами удалений. Ведь они сильно ломают игру команды. Причины могут быть различны. Поэтому по поводу комплекса я бы не спешил делать выводы.


У СКА сейчас непростой календарь. На действиях питерцев вполне может сказаться поездка на Дальний Восток, да еще тяжелый матч с московским "Динамо" накануне. Я по себе знаю, насколько некомфортно чувствуешь себя после полета на Дальний Восток. Восстановление длится несколько дней. Тут все зависит от восстановления всей команды и отдельных игроков, но усталость не может не накопиться. Что касается Ковальчука, то я не стал бы через лупу рассматривать действия Ильи в матче с "Динамо". Да, он допустил ошибку, но это не был победный для москвичей гол, там можно и нужно было продолжать играть, и на команду такого уровня, как СКА, этот гол не должен был действовать. Если врачи дали добро на выход Ковальчука на лед, значит, он готов играть", - приводит "Чемпионат.com" слова Гуськова.

Матч ЦСКА - СКА состоится сегодня в Москве в 19:30 по московскому времени.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают