13:30
-:-
17:00
-:-

Сергей Гомоляко: Веро исподтишка не бьет!

раздел КХЛ
Главный тренер "Витязя" Сергей Гомоляко после матча против "Динамо" (0:2) рассказал журналистам:

- Забивая ноль голов, не выиграешь. С такой безобразной игрой в большинстве, не победили бы сегодня никого. "Динамо" свои моменты использовало, мы - нет.

- Зачем брали во втором периоде тайм-аут, и что говорили игрокам?

- Видел, что в большинстве никто не открывается, игроки не держат шайбу и откидывают ее куда попало. Собрали ребят, покричали немножко, попросили делать передачи в клюшку партнерам. Во втором периоде до них это так и не дошло. В перерыве провели еще один разговор, более жесткий.

- Обратили внимание на баннер "Умрите, но победите!"?

- Этот баннер у нас в Подольске всегда висит. Видите же, никто не умер - вот и проиграли.

- Чем был в третьем периоде недоволен Скопинцев?

- Спросите об этом у него. Субботин выезжал из-за ворот и его, наверное, "дернули". Не явное удаление, но иногда судьи их дают. Вот из-за этого Андрей, видимо, и закипел.

- Прокомментируйте информацию, что в верхних кругах был достигнут договор, по которому "Витязь" в двух прошедших матчах должен был играть менее агрессивно. Ваша команда сегодня и правда на себя была не похожа.

- Мы пока и сами в раздевалке не поняли, почему мы так на себя не похожи. Что касается договоренности играть мягче против "Динамо" - такого не было. Она касалась только подмосковных команд - ХК МВД и "Химика". Не договоренность даже, а запрет с ними драться. Но, как все знают, и Кровопусков начал бить Веро, когда тот не собирался драться, и точно так же в предыдущем матче поступил Лямин. И поступили, считаю, некрасиво. Да, Веро дерется постоянно, но своих соперников всегда приглашает, не бьет исподтишка.

- Не получается ли, что вас слегка подставили?

- Получается, что так.

- Вам не кажется, что договор "с одними деремся, с другими - нет" сам по себе не слишком корректен?

- Обратитесь к губернатору Московской области - может, он вам объяснит.

- А какое мнение у вас?

- Мое мнение: как мы хотим играть - так играть и должны. И никто нам советовать не должен. Однако разговоры такие были. Причем, хочу отметить, в жесткой форме.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают