13:30
-:-
17:00
-:-

Захаров: если Беларусь уйдет из КХЛ, сборная вылетит в группу В буквально за год

раздел Европа
Главный тренер команды "Юность-Минск" Михаил Захаров поделился мнением об идее выхода минского "Динамо" из КХЛ и создания европейской лиги на базе Лиги чемпионов.

"Это нереально. Кто будет в этой лиге играть? Спросите любого хоккеиста из КХЛ: никто не будет в этой лиге играть! Рига из КХЛ не уйдет. Добавятся поляки и латыши? Вряд ли, сомневаюсь. Или вы будете такие деньги платить игрокам, как в КХЛ? Эта лига нереальна!


И как только мы уйдем из КХЛ, сборная Беларуси вылетит в группу В. Буквально год, я вам гарантирую! Как только уйдем из КХЛ, забываем обо всех хоккеистах. У нас уже и так… Никто сейчас не говорит, сколько хоккеистов уехало. Я не помню год рождения, по-моему, по 12 лет пацанам. Уже десять человек уехало в Россию. Во-первых, плохо, что они уезжают в Россию. Во-вторых, если ты тренируешься с сильными хоккеистами – это одно. Если со слабыми – другое. Так у нас в каждом возрасте уезжают. Так об этом же молчат люди!

Уход из КХЛ и создание европейской лиги ничего не даст. И они не создадут лигу. Да, они могут Вильнюс туда подтянуть, молдаван, еще кого-то. Не слушайте об этой лиге даже, это я серьезно вам говорю!

Вот вы знаете сколько денег надо вложить в эту лигу? Уровень зарплат должен составлять половину от зарплат КХЛ. Железно! Кто будет играть? Есть Лига чемпионов, зачем им еще одну создавать? Они с лигой чемпионов не могут до конца разобраться. Потому что вопросов больше, чем ответов. Кому там нужна какая-то лига? Кому это в голову пришло, мне, честно говоря, непонятно.

Только благодаря КХЛ мы занимаем седьмое место на чемпионатах мира. Благодаря хоккеистам, которые выступают в КХЛ. Не хотим мы в КХЛ играть? Ну, не играйте! Мы не будем играть, а белорусы будут играть. Все! Откажутся от гражданства все до одного и поедут туда. Это жизнь, и их никто за это не осудит. А мы будем как Украина. Где-то там наш уровень будет", - сказал Захаров.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают