14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кожевников: Назарову не надо бросать бутылки, постепенно результат придет

раздел КХЛ
Двухкратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал старт питерского СКА в чемпионате КХЛ, а также поделился мнением о работе главного тренера Андрея Назарова в Санкт-Петербурге.

"Я - в лагере реалистов. Летом Санкт-Петербург потерял два ведущих звена. Да, пришли крепкие игроки - Артюхин, Яковлев, Коскиранта, но они пока отнюдь не лидеры. Посмотрите как на игру Питера повлиял уход, например, Панарина - без него лучшая тройка клуба просела, а Дадонов вообще ушёл в тень. Так что спад в игре команды был неизбежен.


Что касается главного тренера СКА, то он, не скрою, вызывает у меня симпатии. Андрей Назаров - парень эмоциональный, с характером, с огоньком (смеется). Такие вам, прессе, интересны. На них вы делаете рейтинги, ставите к "стенке". Меня, во всяком случае, о Назарове часто спрашивают. Никто не обещал, что в СКА будет легко. Надо работать. Насколько я знаю, руководство клуба все прекрасно понимает. У Назарова хороший кредит доверия, он будет работать. Сейчас для него самое важное - эмоционально не перегореть. Не надо бросать бутылки и размахивать клюшками. Постепенно результат придет. Во всяком случае, видно, что в СКА работают, подстраиваются под новую систему.

Давайте все-таки смотреть правде в глаза. У прежнего тренерского штаба СКА был, пожалуй, лучший в лиге состав. Теперь в КХЛ команд-лидеров с примерно равными составами - не одна и не две. Надо перестраиваться", - сказал Кожевников.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают