17:00
-:-
19:30
-:-

Милош Ржига: у Кости Симчука серьезная травма

раздел КХЛ
Главный тренер "Спартака" Милош Ржига после игры против "Авангарда" (3:2) сказал:

- Мы опять начали первый период очень плохо, потому что у соперника было много моментов, где они могли забивать в пустые ворота. На нашей стороне было счастье, и хорошо ловил Симчук, потому как счёт вполне мог быть 0:4. В перерыве мы поговорили с ребятами, начали играть в другую игру, играть активнее, стали добивать, играть в тело, готовить голевые ситуации, тем самым взяв инициативу в свои руки. В третьем периоде мы ждали, не хотели идти вперёд, потому что у соперника были очень хорошие контратаки. Мы терпеливо ждали ошибку соперника и после неё забили гол. Я очень рад, что мы победили и что ребята опять проявили свой характер, после счёта 0:2 выиграв этот матч.


- Почему вы заменили Симчука в середине матча, и почему после перерыва Пестунов играет на краю первого звена, вы не возвращаете его в центр второго звена?

- Симчук уже к десятой минуте второго периода мне передал через игроков, что у него серьёзная травма. Я хотел, чтобы он закончил период, но мы договорились, что я возьму тайм-аут, он приедет к скамейке, и мы поговорим.

Что касается Пестунова, то очень хорошо заиграла синяя линия (второе звено) с Акифьевым в центре, поэтому мы поставили Пестунова в первое звено, где у него с Дроздецким и Уппером очень хорошо получается в большинстве. Все нападающие, и крайние, и центральные должны играть на той позиции, какую мы видим для них.

- Какого рода травма у Симчука?


- Пока не знаю.

- Я видел в игре Николая Дроздецкого. Ещё чуть-чуть, и вы доведёте до его уровня сына Александра. В чём причина его преображения, без вас он так здорово не играл.

- Дроздецкий - хороший хоккеист, но лентяй. Если бы он больше любил хоккей, больше хотел, он бы ещё лучше играл. У него есть всё: бросок, передача, катание, голова, но он играл лишь на половину возможностей. Мы с ним вели разговоры глаза в глаза. Я ему сказал, что он будет сидеть в запасе, если не будет играть на сто процентов, что команде требуются его голы, что если он не будет забивать с таким броском, кто тогда будет забивать? Он понял мои слова, а насколько хорошо, покажет время.

- В конце матча у вас были какие-то претензии к судейству. Как его оцените?


- Вы же знаете, что я просто такой, я живу на скамейке. Думаю, что в конце не хотел никто никому давать большинство. Были там и с нашей стороны, и со стороны соперника какие-то спорные ситуации, но это уже эмоции.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают