14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Воскресенск: побоище двух вратарей

раздел ВХЛ
Два периода второй игры между "Химиком" и "Крыльями Советов" проходили в жесткой борьбе, информирует официальный сайт команды из Воскресенска. Нарастающее нервное напряжение вылилось в поединок голкиперов команд Юрия Герасимова и Владимира Куликова. В третьем периоде "Химик" сыграл результативно и одержал трудовую победу со счетом 3:2.


Шла атака на ворота "Крыльев", Смирнов задел Куликова, прижавшего шайбу. За своего голкипера вступился Мохов. Обиженный Куликов встрял в разборки нападающего "Химика" и защитника "Крыльев". Увидев, что Куликов принимает участие в поединке, Герасимов побежал через всю площадку и, согласно неписанным законам хоккея, началт рукопашную со своим коллегой. Оба упали, Герасимов оказался в партере. Вратарь "Химика" вывернулся из-под оппонента и оказался наверху. Судьи не дали зрителям посмотреть развязку поединка, победа в котором была у Герасимова в кармане. Все остальные под бдительным оком Гордиюка сохраняли нейтралитет. В итоге, Герасимов, как начавший поединок вратарей, был удален до конца игры.


Главный тренер ХК "Крылья Советов" (Москва) Илья Бякин после игры сказал:


- Вчера игра была вялотекущей. Я считаю, счет был по игре. Хочу сказать, что в меньшинстве матчи не выигрываются. Очень грубо вчера играли. Все удаления были по делу. Второй поединок был более равным. Наша команда играла лучше, чем вчера, и мы могли выиграть. Но две ошибки в начале третьего периода перечеркнули наши старания.

Главный тренер ХК "Химик" (Воскресенск) Юрий Новиков после матча отметил: 

- Я с полным уважением отношусь к команде соперника, к ее истории и игрокам, которые сейчас защищают цвета клуба. Это очень неплохая команда. Второй матч тому подтверждение. В первом поединке мы удачно действовали в атаке и забивали. Правда, чтобы провести шесть голов, надо потратить массу сил и нервов. Поэтому вторую игру наша команда начала не так эмоционально. Повторный матч был тяжелейший, и я благодарен ребятам, что они сражались до последней секунды и победили.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают