Мухометов: из-за резкой отмены закона по белорусам пострадал уровень КХЛ

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Адмирала" Ильдар Мухометов прокомментировал решение КХЛ считать белорусов и казахстанцев легионерами, но позволить клубам оставить их в составе при соблюдении лимита на пять иностранных игроков в заявке на матч.

"Это решение хорошее, это компромиссное решение ожидалось. Мы надеялись, что руководство КХЛ найдет выход из этой ситуации, потому что из-за резкой отмены закона по белорусам и казахстанцам пострадали практически все клубы, в какой-то степени пострадал уровень лиги, а сейчас было найдено компромиссное решение. От этого решения и лига, и сам хоккей только выиграют. Я думаю, что все клубы полностью поддерживают эту позицию, в частности "Адмирал".


У нас в составе есть и белорусский хоккеист - Алексей Угаров. Мы рады этому решению. Честно говоря, в этой ситуации мы свои финансовые потери практически нивелировали. Мы в эту ситуацию входим абсолютно безболезненно, и все наши хоккеисты будут усиливать игру нашей команды. Я имею в виду и белорусов, и казахстанцев", - сказал Мухометов.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают