14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Бултон: Ковальчук и сам за себя может постоять

раздел NHL

Единственный "полицейский" "Атланты" Эрик Бултон, отвечающий за здоровье лидеров команды, рассказал, где он находился 30 января во время атаки питтсбургского грубияна Ярко Рууту на лучшего снайпера команды - россиянина Илью Ковальчука.

 - Мы были на скамейке и не могли как следует видеть, что происходит, - вспоминает Бултон в интервью "Спорт-Экспрессу". - Но когда ты видишь, что игрок убегает от такого парня, как Рууту, это вызывает обеспокоенность. Нам повезло, что все так закончилось в эпизоде с Кови, - могло быть и хуже.
    
- Почему за Кови вступился легковес Маккарти, а не вы?
    
- Известно, что я "физический" парень в команде. Если кто-то начнет обижать наших звезд или любого другого игрока, все вопросы будут адресованы ко мне. Но в эпизоде с Кови я был на скамейке, поэтому ничего не смог сделать.
    
 - Можно ли ожидать в следующей встрече с "Питтсбургом" вашего особого внимания к Рууту?
    
- Да, таких парней нельзя оставлять без присмотра. Они - головная боль. Я уверен, что игра в Питтсбурге (2 марта. - Прим. ред.) получится очень контактная.
    
- Может ли она закончиться вашей дракой с финном?
    
- Рууту - не боец. Так что мне гоняться за ним просто не солидно. Вот Маккарти с ним разобрался по делу.
 
- Получается, что по-мужски с Рууту никто в следующей игре беседовать не собирается?
    
- Я не думаю, что Рууту можно запугать. Он известен тем, что гоняется за звездами и доводит их до белого каления. Это его работа.
    
- Считаете Рууту виновным в умышленном нанесении травмы Ковальчуку?
    
- После просмотра пленки с повтором эпизода мне стало ясно, что Кови пытался увернуться и оставил ногу на месте. Так что удар в коленку не был преднамеренным.
    
- Знаете, как Россия взволновалась от случившегося столкновения?
    
- Могу себе представить, все-таки парень повредил себе колено. Но пусть не беспокоится - все у нас с "Питтсбургом" будет в порядке. Кстати, посмотрите внимательно на Ковальчука. Он не такой уж маленький и вполне способен защитить себя сам. Я видел несколько раз, как он дерется. У него это отлично получается. Так что он и сам за себя постоит.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают