14 ноября, четверг
13 ноября, среда

"Авангард" в гостях уверенно обыграл "Нефтехимик"

Дата: 01.09.2015 21:46
"Нефтехимик" в Нижнекамске уступил омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Исход матча был решён во втором периоде, когда в ворота хозяев влетели три безответные шайбы. Сначала Денис Куляш в большинстве вывел "Авангард" вперёд, затем Николай Лемтюгов удвоил преимущество, а в концовке периода Сергей Широков отправил третью шайбу в ворота Вилле Колппанена. В оставшееся время "Нефтехимик" сумел лишь раз пробить Доминика Фурха и при этом пропустил четвёртую шайбу.

"Нефтехимик" - "Авангард" - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

0:1 Куляш (Анелёв, Соботка), 27:15, ГБ
0:2 Лемтюгов (Черников), 31:08, ГБ
0:3 Широков, 39:49
0:4 Пережогин (Анелёв, Соботка), 51:56
1:4 Таффе (Григоренко, Кузьмин), 57:05

Вратари: Колппанен - Фурх

Статистика матча: Броски: 47-66 ; Броски в створ: 20-32 ; Вбрасывания: 30-25 ; Блокированные броски: 9-10 ; Силовые приемы: 17-8 ; Фол против игрока: 2-5 ; Штраф: 12-4