14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Пронин: хоккей - это как наркотик, поэтому пока не могу остановиться

раздел ВХЛ
36-летний форвард Николай Пронин, который два года не играл на профессиональном уровне, заявил, что рад продолжить свою карьеру в клубе ВХЛ "Звезда".

"Да, я был оторван от большого хоккея, но при этом не прекращал работать, тренироваться, занимался по своей программе. Прошлый сезон провел в любительской лиге, но в том дивизионе, где практически поголовно выступают бывшие профессионалы. И не терял надежд вернуться в большой хоккей. Чувствовал в себе силы, желание. Поэтому очень рад, что мне поступило предложение от "Звезды".


Я уже давным давно всем и все доказал. Да, ничего, к сожалению, не выиграл. Но, знаете, хоккей - это как наркотик, я в нем с пяти-шести лет. И поэтому пока не могу остановиться, обходиться без него. А так как чувствую в себе силы, то снова и снова хочу оказываться внутри тренировочного процесса, прочувствовать атмосферу официальных матчей, переезжать из города в город. Для меня это удовольствие. Я не собираюсь играть спустя рукава, отбывать номер. Действительно хочу помочь команде", - сказал хоккеист.

Экс-капитан ЦСКА вспомнил, как впервые оказался в основе армейского клуба: "За это я благодарен Виктору Васильевичу Тихонову, это он мне дал дорогу в большой хоккей и всему меня научил. Если бы не он, заметивший меня в 16-летнем возрасте, неизвестно, как бы сложилась моя карьера. Помню забавные эпизоды из тех времен. Как, например, он выгонял меня из тренажерного зала, говорил: "Пронин, иди побегай кружочки, тебе не надо в зал ходить. А остальные - вперед!". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают