-:-
19:30
-:-

КХЛ начинает сотрудничество с компанией "Яндекс" и обновила мобильное приложение

КХЛ начинает сотрудничество с компанией "Яндекс" по размещению видеоматериалов на страницах популярной поисковой системы. В новом сезоне в результатах поиска на Яндексе всем пользователям будет доступен просмотр видео наиболее важных событий в ходе матчей Чемпионата КХЛ.

Если пользователь задержался к началу матча, достаточно задать Яндексу запрос и посмотреть заброшенные к этому моменту шайбы. Свежие видео будут добавляться прямо по ходу игры. По завершении матча также будут доступны подборки его лучших моментов. По итогам недели будут размещаться самые красивые голы и яркие моменты всех последних игр Чемпионата КХЛ. В сезоне 2015/2016 КХЛ планирует пополнить собственную базу видеоматериалов на несколько тысяч новых роликов, большинство из которых будет доступно на Яндексе. Видео будет размещаться по модели AVoD – весь контент предоставляется пользователям бесплатно с демонстрацией рекламы. Кроме видео, прямо в поиске пользователи могут посмотреть расписание матчей и турнирную таблицу.

Сотрудничество позволит лиге привлечь больше внимания к хоккею среди различных слоев аудитории, а Яндексу – повысить качество существующих интернет-сервисов для пользователей. По данным поиска Яндекса, хоккей – один из самых любимых среди россиян видов спорта, а во многих регионах России – номер один по популярности. В период крупных турниров количество запросов о хоккее доходит до 6-8 млн в месяц.

Также КХЛ предлагает болельщикам новые возможности для просмотра наиболее ярких и значимых видеофрагментов матчей Чемпионата КХЛ в режиме реального времени. Теперь каждый сможет узнать обо всех самых главных событиях в жизни Лиги и ее команд в обновленном мобильном приложении КХЛ на платформе iOS. Вышедшее в обновленном дизайне на старте сезона 2015/16, приложение КХЛ впервые стало содержать видео основных событий по ходу игр: голов, удалений, буллитных серий, саммари по итогам периодов и матчей.