Шайхрайчук: пример тренера для меня - Зинэтула Билялетдинов

раздел Европа
Вадим Шахрайчук, известный в России по выступлениям за  "Ак Барс", "Локомотив", "Авангард", "Трактор", "Магнитку" и другие команды, стал главным тренером киевского клуба "Дженералз". О своей новой работе он рассказал официальному сайту украинской команды.
 
"Это мой тренерский профессиональный "дебют". Руководство "Дженералз" связалось со мной, предложили попробовать свои силы в качестве главного тренера. В последние несколько сезонов этот клуб зарекомендовал себя как один из наиболее стабильных. В отличии от других украинских клубов, тут не обманывали игроков, всегда выполняли свои обязательства перед хоккеистами и тренерами. Это сыграло большую роль в выборе и для меня, и для моего помощника Константина Симчука, которого мне удалось убедить не уезжать работать в Россию. Также очень важным для меня является тот факт, что все свои домашние поединки "Дженералз" будут проводить в киевском Дворце спорта.

Пример в профессии тренера? Мне очень симпатичен тренерский стиль Зинэтулы Билялетдинова. А именно то, как он работает с командой, игроками. Мой коллега по сборной Украины, наш прославленный защитник Сергей Климентьев однажды признался, что лишь поработав под началом Билялетдинова, понял, как нужно правильно играть в обороне. Это конечно же не означает, что я буду слепо копировать стиль Зинэтулы Хайдаровича. Я в своей карьере  поиграл во многих клубах России, Германии, Словакии, и от каждого тренера старался взять все самое лучшее", - сказал Шахрайчук.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Европа

Сейчас обсуждают