14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сергей Гомоляко: очко нам уже не прибавят!

раздел КХЛ
Главный тренер "Витязя" Сергей Гомоляко прокомментировал игру против омского "Авангарда" (1:2):

- У меня нет претензий сегодня к нашим ребятам, хорошая самоотдача, хорошая игра боевая, но с одним голом тяжело победить такую команду как "Авангард", поэтому и проиграли.

- Сергей Юрьевич, сегодня Королюк сыграл невзрачно. Почему так?

- Согласен с этим, но вы это лучше у Королюка спросите. По поводу того, как он играет, - это к нему вопросы.

- Вопрос по игре в большинстве сегодня. Показалось, что, особенно в последний отрезок, когда сняли вратаря, что не всё в порядке, хотя по статистике "Витязь" "убивает" большинство хорошо. Что сегодня могло повлиять на отсутствие реализации большинства?

- Отсутствие бросков. За последние 3 минуты, когда играли вшестером против четверых, один бросок только. А за 10 секунд Королюк не бросил. Поэтому, не бросая по воротам, невозможно выиграть.

- А Вам не показалось, что играть в такой открытый хоккей с такой командой как "Авангард" довольно опасно? Тактика изначально была на атаку или она как-то корректировалась по ходу игры?

- Мы играли в одну из своих тактик, в которую всегда играем, и я не считаю, что мы играли в открытый хоккей. Только после того, как начали проигрывать 0:2, чуть-чуть поменяли.

- А Вам не показалось, что в этой игре не было коллективизма? Был индивидуализм, самоотдача отдельных игроков.

- Каждый посчитал, видимо, что может решить судьбу матча. А по-одному, также, как и без бросков, игры не выигрываются!

- Второй гол "Авангарда", гол Калюжного, судья смотрел "кино". С трибун показалось, что вратарь поймал её за линией. То есть судейское решение было верным. Ваши комментарии.

- Какой может быть комментарий. Всё решает судья. На табло было написано, что гол забил Калюжный. А сейчас уже разницы нет, счёт же не поменяется. Очко нам не прибавят.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают