Сергей Калинин: до последнего надеялся сыграть на чемпионате мира

раздел ЧМ
Новичок "Нью-Джерси" нападающий Сергей Калинин рассказал о своем восстановлении после травмы, полученной в первом раунде плей-офф КХЛ минувшего сезона. 8 марта 2015 года Калинин, играя за "Авангард", в матче против "Барыса" получил черепно-мозговую травму.

"Откровенно говоря, не хотелось бы вспоминать то, что произошло в Астане. Это был несчастный случай, из-за которого мне пришлось пропустить как плей-офф КХЛ, так и чемпионат мира.


К слову, до последнего надеялся сыграть за сборную в Чехии, был на связи с Андреем Сафроновым и Олегом Знарком. Практически каждый день консультировался у врача национальной команды Валерия Конова. Большое им спасибо за внимание и поддержку. Увы, в конце концов приняли совместное решение - не рисковать. Что ж, теперь остается с нетерпением ждать новых вызовов из сборной.

Первый месяц после травмы я провел в больнице в Омске. Затем решался вопрос со сборной. Как только разрешили врачи – выписался и поехал на отдых. Позже вернулся в Омск и постепенно приступил к тренировкам на льду. Работал под наблюдением тренера. Почувствовал, что полностью восстановился.

В Нью-Йорке прошел специальное нейрохирургическое обследование, получил от врачей "добро" плюс все справки. И только затем поехал в лагерь новичков "Нью-Джерси", - сказал Калинин.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают