14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Фастовский: никаких революционных изменений в правилах в этом году нет

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о совещании с судьями КХЛ.

"Обсуждались чисто спортивные моменты, нюансы в правилах, которые надо будет передать игрокам. Перед началом чемпионата обязательно пройдут традиционные лекции о судействе. Никаких революционных изменений в правилах в этом году нет, просто поступили некоторые рекомендации со стороны ИИХФ. К примеру, со следующего сезона игра в площади ворот будет считаться, если игрок находится не только за линией, но и на линии. Но главным критерием отмены гола все равно является помеха вратарю.


Как я отношусь к затратам на иностранных судей? В совете директоров КХЛ мы утверждаем бюджет, и каждый департамент работает, исходя из этого бюджета. Я всегда выступаю за то, чтобы повысить уровень профессионализма в любом деле. Если это вписывается в бюджет, я тоже буду выступать за приглашение иностранцев. Хочу отметить, что я ни в коем случае не был против Юри Рённа, который ушел из КХЛ, это высокопрофессиональный судья.

Уверен, что в плей-офф никакой электронной системы назначения судей не будет. Это в принципе неправильно. А в регулярном чемпионате высокого градуса по поводу назначения судей никогда и не было. Лично я в "регулярке" даже не слежу за назначениями, мне это неинтересно. Проблема нашего судейства состоит в том, что судьи разного уровня не могут трактовать один и тот же эпизод одинаково. В этом лежит основа всех претензий", - сказал Фастовский.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают