14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Лиут: никто не критиковал Гандлера, когда его клиент Яшин потерял 10 миллионов

раздел NHL
Майк Лиут, партнер агента Алексея Дементьева и бывший вратарь "Сент-Луиса", ответил на критику Марка Гандлера в адрес контракта российского форварда Владимира Тарасенко.

"Я бы посоветовал Гандлеру сосредоточиться на своих клиентах. Не припомню, чтоб кто-то критиковал Гандлера, когда тот ошибочно посоветовал Алексею Яшину требовать от "Оттавы" пересмотра контракта, в результате чего игрок потерял сезон и зарплату за него, а потом вынужден был вернуться в "Оттаву" еще на год. Или в том случае, когда контракт Яшина не был защищен от локаута, и он потерял 10 миллионов. Решения принимаются после переговоров, и непрофессионально их комментировать, если ты сам не участвовал в сделке.


Что касается высказываний Гандлера о Тарасенко, они носят спекулятивный характер, и это даже не стоит обсуждать. Смешнее всего заявление о том, что карьера Александра Семина в 31 год только начинается. Это после того, как хоккеист играл настолько плохо, что "Каролина" решила поскорее заплатить деньги, лишь бы он за нее не играл. А при этом карьера Тарасенко в 31 год якобы подойдет к концу. Возможно, Гандлеру стоит использовать хрустальный шар, чтобы предупредить Семина, что его карьера подошла к самому обрыву... Или Гандлера заботят только деньги, которые он делает на своих клиентах?

Мы оставили Тарасенко открытую дверь, и в 31 год он сам решит, где завершит свою карьеру – в НХЛ или в России," – цитирует письмо Лиута "Советский спорт".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают