Вайсфельд: зарплаты в КХЛ снизились, но они все равно высокие

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд поделился мнением об отъезде российских хоккеистов в Северную Америку, а также заявил, что зарплаты в КХЛ упали в долларовом эквиваленте.

"Я думаю, что кризис - дополнительный фактор. Если хоккеист взвешивает "за" и "против" - улетать или оставаться, то одним из аргументов станет курс рубля. Но на первом месте у отъезжающих в НХЛ все-таки мотивация. Спортивный аспект во главе угла. По сравнению с прошлым годом зарплаты в КХЛ упали в долларовом эквиваленте. Но все равно они высокие. Не думаю, что уровень нашей лиги снизится. Сейчас какие-то новые игроки появятся. Свято место пусто не бывает.


Клубы КХЛ сделают ставку на молодежь? У каждого - свои интересы. Простая ведь история: если молодежь сильнее ветеранов, то будут играть молодые. Если ветераны сильнее, то наоборот. Это популистские высказывания: вот, мы сейчас будем играть молодежью. Так делают, если только нет денег. Но никто специально не убирает Яромира Ягра только потому, что ему 43 года", - сказал Вайсфельд.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают