13:30
-:-
17:00
-:-

Безуглов: у меня нет оснований не верить Козлову

раздел КХЛ
Бывший заместитель начальника медицинского центра КХЛ Эдуард Безуглов поделился мнением по поводу ситуации с экс-врачом СКА Егором Козловыми и Андреем Назаровым.

"У меня нет оснований не верить Егору. Я знаком с ним лично и не вижу причины, по которой он решил бы лгать о конфликте с Назаровым. Мы хорошо знакомы, и я никогда не замечал в нём тех негативных качеств, о которых сейчас многие говорят. Козлов - абсолютно адекватный, современно ориентированный доктор, много лет работал в ЦСКА и сборной России.

Когда в такой клуб, как СКА, приглашают врача, то собирают о нём всю информацию. Если бы руководство СКА что-то не устраивало в Егоре, то Вячеслав Быков не смог бы привести его в команду. По итогам прошлого сезона команда стала чемпионом, а Козлов получил приз как лучший врач КХЛ. Я думаю, что это говорит о его профессионализме. Возможно, Назарова что-то и не устраивало в Козлове, но бить человека нельзя. Это вопиющий случай.


В КХЛ великолепно работает профсоюз хоккеистов во главе с Андреем Коваленко. Он был готов помочь и в создании профсоюза врачей. Но, к сожалению, врачи — это инертная масса. Никакой активности от них не было. Когда доходило до дела, то все желающие исчезали. Во всех европейских странах медицинские профсоюзы есть. Я хорошо знаю ситуацию в хоккейных и футбольных клубах и могу сказать, что врач является самым бесправным сотрудником любого спортивного клуба", - сказал Безуглов.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают