17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Юрзинов-старший: стиль команд Быкова - наше тренерское богатство

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов прокомментировал уход Вячеслава Быкова и назначение Андрея Назарова на пост главного тренера СКА.

"Прежде всего хочется порадоваться, что СКА возглавил наш, российский молодой тренер. Представитель челябинской школы, как, кстати, и Слава Быков. В свое время Андрей был хорошим нападающим, придерживался игрового стиля, в том числе и в моем родном московском "Динамо". Но затем уехал в НХЛ, где из него сделали тафгая. Это, конечно, было неправильно. Но Назаров успел себя проявить уже и как тренер. Поэтому пожелаем ему удачи в работе с питерской командой и обязательно от всей души поблагодарим Вячеслава Быкова. Стиль всех команд, которые возглавлял Слава, мне очень нравился. Это, естественно, касается и СКА.


А игру тройки Панарин - Шипачев - Дадонов я воочию видел и наслаждался ею от начала и до конца последнего чемпионата мира в Чехии. Знаете, наблюдая за этими ребятами, я ловил себя на мысли, что вот он, тот самый узнаваемый и неповторимый стиль советского хоккея. Этот стиль - наше богатство, и тем ценнее, что у нас есть такие наставники, как Быков, которые сохранили этот стиль. Было бы здорово, если бы все наши молодые специалисты, в том числе и Андрей Назаров, в своей работе ориентировались именно на такой стиль игры", - сказал Юрзинов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают