14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

КХЛ извинилась перед РФПЛ за высказывание Сергея Козлова

раздел КХЛ
КХЛ на своем официальном сайте опубликовала пояснение относительно высказывания сотрудника Лиги Сергея Козлова об особенностях графика РФПЛ во время презентации календаря Чемпионата КХЛ сезона 2015-2016, состоявшейся 30 июня.

Козлов на пресс-конференции заявил, что КХЛ не собирается подстраиваться под календарь футбольной Премьер-лиги, и назвал оный "какой-то непонятной субстанцией".


КХЛ опубликовала следующее сообщение.

"При составлении календаря на сезон 2015-2016 Континентальная хоккейная лига опиралась на техническое задание, главными принципами которого было максимальное соблюдение интересов зрителей, клубов Лиги и сборной России.

Забота о болельщиках – одна из приоритетных задач КХЛ, поэтому Лига стремится создать наиболее благоприятные условия для просмотра хоккейных матчей. С этой целью был проанализирован график проведения крупных событий по другим видам спорта и возможностей распределения телеаудитории. В связи с обилием спортивных трансляций на федеральном канале в различные дни недели было принято решение, что регулярным хоккейным ТВ-днём станет понедельник как оптимальный с учетом интересов всех аудиторий.

КХЛ сотрудничает с другими спортивными лигами России по вопросам координации графика проведения соревнований, поскольку нашей общей задачей является популяризация спорта и внимание к интересам болельщиков. Так, отметим, что КХЛ и Единая Лига ВТБ находились в диалоге относительно дат проведения хоккейных и баскетбольных матчей в следующем сезоне.

КХЛ приносит извинения Российской футбольной премьер-лиге за неточное пояснение параметров составления календаря Лиги на сезон-2015-2016. КХЛ приняла во внимание первичное расписание РФПЛ, но его особенности, а именно - наличие временных интервалов проведения матчей в рамках туров – не позволили в полной мере учесть его при составлении календаря Чемпионата".

Также лично Козлов принес РФПЛ свои извинения.

"Сожалею о том, что во время детального разъяснения календаря КХЛ нового сезона мною была дана неточная формулировка о соотнесении графиков проведения хоккейных и футбольных соревнований в России. Приношу свои извинения РФПЛ", - сказал руководитель Департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают