Гурьянов: через год планирую поехать в Северную Америку

раздел NHL
Российский форвард Денис Гурьянов, выбранный "Далласом" под 12-м номером на драфте НХЛ, заявил, что хотел бы поехать в "Старз" через один сезон.

"Думал, что меня выберут чуть попозже, но спасибо "Далласу"! В следующем году планирую закрепиться в КХЛ, поехать на молодежный чемпионат мира и помочь команде выиграть золото. Через год же планирую поехать в Северную Америку. У меня еще два года контракта с "Ладой", посмотрим, как будет. Моя мечта - играть в НХЛ, сейчас эмоции переполняют.


В целом прошлым сезоном своим доволен - дали поиграть в КХЛ, почувствовать, что это такое. К тому же за сборную много поездил, правда, на юниорском чемпионате мира не очень хорошо выступили", - сказал 18-летний игрок.

Гурьянов добавил, что надеется познакомиться с Валерием Ничушкиным, который два года назад был выбран "Далласом" в первом раунде под 10-м номером: "Может, мы и похожи, но Валера побольше будет. Надеюсь с ним познакомиться и быть на связи до моего приезда в команду. В "Далласе" хорошая команда, там Тайлер Сегин, Джейми Бенн. Хотелось бы поиграть с такими звездами. Сейчас лечу обратно в Россию, сборы в "Ладе" уже начинаются".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают