13:30
-:-
17:00
-:-

Тренер вратарей "Коламбуса" сегодня приступит к работе в "Кузне"

раздел КХЛ
Сегодня рано утром в Новокузнецк прилетел тренер вратарей клуба НХЛ - "Коламбус". Известный североамериканский специалист проведет серию тренировок для воспитанников новокузнецкой школы хоккея.

Ин Кларк, по прилету в Новокузнецк, решил не откладывать дело в долгий ящик. Уже сегодня, во второй половине дня, тренер вратарей "Коламбуса" приступит к работе в Новокузнецке. С 23 по 28 июня Кларк будет заниматься не только с Сергеем Бобровским, который часть своей предсезонной подготовки к новому чемпионату НХЛ решил провести в родном городе, но и с воспитанниками новокузнецкой школы хоккея, в частности вратарями, которые претендуют на место в составе "Металлурга", "Кузнецких Медведей", а также других клубах КХЛ.


Сейчас в тренировках под руководством специалиста из "Коламбуса" будут принимать участие в частности Илья Сорокин из ЦСКА и Иван Налимов из "Адмирала". Оба - также воспитанники Новокузнецка.

Ин Кларк в "Коламбусе" работает в качестве тренера вратарей с июня 2011 года, занимаясь, в том числе, с воспитанником "Металлурга" Сергеем Бобровским. До 2011 года Кларк на протяжении 8 сезонов трудился в структуре другого клуба НХЛ - "Ванкувер".

Специалист имеет опыт работы не только в клубах НХЛ, но и в сборной Канаде. С 2003 по 2006 годы Кларк входил в тренерский штаб молодежной национальной команды своей страны. Работая тренером вратарей, во всех четырех турнирах он завоевывал медали, дважды став серебряным призером мирового первенства и дважды его победителем.

Отметим, что Ин Кларк в Северной Америке, помимо работы с голкиперами, выступавшими в последние годы за "Коламбус", также плодотворно сотрудничал с такими известными голкиперами как Роберто Луонго, Кэм Уорд, Марк-Андре Флери, Кори Шнайдер, Йохан Хедберг и Матье Гарон.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают