14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Дежарден: были удивлены тем, как хорошо "Тампа" обороняется

раздел NHL
Нападающий "Чикаго" Эндрю Дежарден поделился ожиданиями от пятого матча финальной серии Кубка Стэнли с "Тампой".

"Мы не так много знали о "Тампе" до начала финала, просто смотрели видео о них, пару раз сыграли с ними в регулярном чемпионате. Но сейчас мы узнали их как следует. Во-первых, мы поняли, как хорошо они умеют играть в обороне, как хорошо они умеют работать с шайбой. Но мы должны переиграть их. Они отлично борются у бортов, хороши в борьбе в углах, перед воротами. Это не самая габаритная команда, но там ее игроки отрабатывают все по максимуму.


Не могу сказать, что это стало для нас откровением. Возможно мы не думали, как хорошо они обороняются, но предположение, которое сложилось у большинства, что это будет серия, где команды будут атаковать, оказалось ошибочным. Игра в обороне очень важна в плей-офф и мы сейчас это видим. Оборонительный хоккей нас полностью устраивает. Если мы все делаем правильно, правильно обороняемся, то мы добиваемся успеха.

Впереди нас ждет уже серия до двух побед. Мы должны надежно играть с шайбой, играть правильно. В четвертом матче у нас было слишком много потерь. Этого надо избежать", - приводит слова форварда официальный сайт НХЛ.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают