14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

А.Петров: в этом сезоне была постоянная ротация состава "Трактора" с "Челметом"

раздел ВХЛ
Спортивный директор "Челмета" Алексей Петров, подводя итоги сезона, отметил, что ротация игроков между его командой и "Трактором" помешала челябинскому клубу добиться больших успехов в ВХЛ.

"У нас есть удовлетворение от прошедшего сезона. Впервые за трехлетнюю историю существования "Челмета" команда наконец выполнила задачу-минимум и смогла пробиться в плей-офф. А там дала бой и показала содержательную игру в серии с "Сарыаркой".


Когда "Челмет" тренировал Евгений Галкин, "Трактор" забрал себе порядка семи игроков основного состава: Валиева, Бородкина, Артамонова, Заварухина… А ведь эти ребята играли ключевые роли в команде. В этом сезоне тоже была постоянная ротация состава между "Трактором" и "Челметом". Если бы таких движений не было, то "Челмет" мог занять и более высокое место по итогам регулярки. Хотя нельзя не заметить, что к концовке гладкого чемпионата, когда наша команда, собственно, и оформила выход в плей-офф, Алексей Тертышный смог подвести игроков в оптимальном физическом состоянии. Так что видим в этом заслугу главного тренера. Но все же в некоторых моментах ему не хватало тренерского опыта. Что сказывалось на игре команды, и, в том числе, и на результатах", - сказал Петров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают