14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Скоропупов: ледовый дворец в Самаре в совершенно плачевном состоянии

раздел ВХЛ
Руководство Высшей хоккейной лиги в лице управляющего директора Германа Скоропупова и заместителя управляющего директора Николая Карповича посетило Самару. Они осмотрели Ледовый спортивный комплекс на предмет его соответствия требованиям Регламента ВХЛ.

По окончании инспекции Скоропупов прокомментировал итоги проверки и дал предварительную оценку возможности участия ЦСК ВВС в ВХЛ в предстоящем сезоне.


"Самара пропитана хоккеем. Мы все знаем, как любят здесь эту игру, какая огромная армия болельщиков поддерживает свою команду. В Самаре есть все для того, чтобы хоккей развивался, кроме самого главного – инфраструктуры. Дворец устарел. Сегодня, наверное, нет ни одного пункта нашего акта проверки и требований регламента ВХЛ, которым бы он соответствовал.

Ледовая поляна в совершенно плачевном состоянии. Все на ладан дышит. На мой взгляд, сначала надо реконструировать Дворец спорта, а потом уже заниматься формированием команды под ВХЛ. И начинать реконструкцию следует с хоккейной площадки – поля, бортов, а потом уже делать все остальное: перестроить и оборудовать раздевалки, поменять стекла.

ЦСК ВВС – это серьезный клуб с серьезными традициями, его бренд нам очень нужен. Не хотелось бы вопрос вступления в Лигу решать поспешно. Сегодня мы подняли все вопросы, касающиеся требований Регламента ВХЛ. Составили акт, где по мелочам все подробно расписано, видны все недостатки. Теперь, опираясь на этот акт и экспертное мнение, можно делать проекты реконструкции", - сказал Скоропупов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают