Новости
19 декабря, среда
18 декабря, вторник

Василевский установил свой первый рекорд в НХЛ

Дата: 07.06.2015 09:00
Вратарь "Тампы" Андрей Василевский сменил Бена Бишопа в третьем периоде второго финального матча Кубка Стэнли против "Чикаго" (4:3).

20-летний россиянин провел на льду в общей сложности 9 минут 13 секунд, за которые отразил пять бросков по свои воротам. Для Василевского это появление на площадке стало третьим в этом розыгрыше плей-офф и первым в финальной серии.

Василевский стал первым в истории голкипером, который одержал свою дебютную победу в финале Кубка Стэнли, выйдя на замену. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 13

# 07.06.2015 09:20
Бишопа почему сменили? Кто смотрел.
Может Вася в следующем матче?))
# 07.06.2015 09:25
To: Lennox,

Купер консерватор в плане вратарей (в отличие от полевых - в плане которых все-таки не стесняются варьировать), не думаю что Бишоп останется на лавке. По крайней мере в 1-м матче в Чикаго. Что случилось непонятно, первый раз он ушел из рамы по причине экипировки (это скорее всего правда, Болтс забили гол при Василевском на воротах - и он вернулся сразу же в ворота, т.к. появилась пауза); А вот что случилось за семь минут до конца - неизвестно.

# 07.06.2015 09:26
P.S. Купер ставил Бишопа на ворота, даже после 6 пропущенных в предыдущем матче, как было в серии с Рейнджерс.
# 07.06.2015 09:27
кул
# 07.06.2015 09:28
А то Н-десят с лишкой лет , под Е-веносто , когда вратарь в команде бал видать один как в ... (короче одна ,,дырка" в воротах) , какой-то мой ровестник из защитников сподобился не пропустить шаёбочку .
Вот така была исторейка .
# 07.06.2015 09:30
To: Dahan2,
Прошлый матч Бишоп 6.30 не дотерпел ,пропустил 2 шайбы.
Купер решил убрать Бишепа.
Думаю он чувствует ,что Бишеп психологически может не выдержать.
# 07.06.2015 09:30
В смысле - победили тогда без своего воротчика .
# 07.06.2015 10:12
Скорее всего травма, там показывали повтор много раз, как Бишопу по руке заехали не хило, потом он что то своим игрокам говорил, понятное дело, что клуб будет скрывать это, чтобы соперник не знал.
# 07.06.2015 10:19
Васек СУПЕР !!!!!!!
# 07.06.2015 13:12
так Бишоп и на раскатке сгибался пару раз. И на раме потом постоянно сгибался странно. Может все же живот прихватило
# 07.06.2015 15:00
шуму-то на всю ивановскую
# 07.06.2015 18:05
To: sigurd,
Не повезло им . У нас всё тихо , спокойно .
Это всё ещё только начало...)
Кто окажется сильнее в центральном матче среды в КХЛ - "Ак Барс" или "Металлург" Мг?


Результаты
Блоги